77 сессия

Работа депутатов 6 созыва завершилась на победной ноте. 

Завершил работу Совет народных депутатов Киселевского городского округа 6 созыва. До выборов — чуть больше двух месяцев: представительный орган местного самоуправления находится на пороге перемен. Заключительная, 77-я, сессия состоялась 29 июня 2023 года. На заседании присутствовали глава КГО Кирилл Николаевич Балаганский и прокурор города Вячеслав Николаевич Гикал.

В этот же день, после матча по мини-футболу, были подведены итоги IV Спартакиады СНДКГО.

Заседание сессии началось с небольшой торжественной церемонии. Председатель горсовета Андрей Алексеевич Гребенкин вручил награды Парламента Кузбасса депутатам «со стажем» за весомый вклад в развитие правотворческой деятельности на территории округа, многолетний плодотворный труд и активную жизненную позицию.

Были отмечены заслуги Сергея Михайловича Герасимова, который прошел с Советом весь путь становления и развития с момента создания и до сегодняшних дней, длиной в 26 лет, а также депутатов трех созывов Игоря Викторовича Бондаренко, Евгения Анатольевича Полушкина, Максима Викторовича Савенкова.

Подрастает новая смена деятельных, неравнодушных ребят с лидерскими качествами. Благодарственное письмо Парламента Кузбасса получил Кирилл Боровских, учащийся школы №5, за целеустремленность, трудолюбие, патриотическую гражданскую позицию, активное участие в научно-практических конференциях, конкурсах и большой личный вклад в развитие музея истории АО «Знамя».

А председателю молодежного парламента КГО Валерии Григорьевой вручено благодарственное письмо городского Совета народных депутатов. Награды удостоена и ветеран аппарата представительного органа местного самоуправления Татьяна Николаевна Горошко.

Настроившись на рабочий лад, народные избранники приступили к голосованию по вопросам повестки дня сессии, которые были ранее подробно рассмотрены на депутатских слушаниях.

Приняты важные для города нормативные акты, касающиеся параметров бюджета округа, земельного налога, платы за содержание жилого помещения и за наем, мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, установки мемориальных досок, увековечивающих память заслуженных земляков, и другие решения.

Завершилась сессия подведением итогов работы Совета за пять лет, взаимными словами благодарности за совместный плодотворный труд. Ведь только сообща, при слаженном взаимодействии и диалоге ветвей власти, Законодательного Собрания Кемеровской области - Кузбасса, прокуратуры, общественных организаций, представителей разных сфер, можно достичь успеха.  

Как отметил Андрей Алексеевич Гребенкин, минувшее пятилетие выдалось сложным. Депутатский корпус испытывали на прочность события как местного, так и глобального масштаба. Но, несмотря на «штормы», выстояли, Совет движется вперед и готовится к новому этапу развития.

Помимо общественной работы, народные избранники личным примером доказывают свою приверженность здоровому образу жизни. По окончании заседания депутаты и их соперники встретились в игровом зале оздоровительного комплекса «Юность».

Турнир по мини-футболу стал решающим соревнованием IV Спартакиады, проводимой под эгидой Совета народных депутатов.

За минувший год прошли состязания команд СНДКГО, администрации округа и Отдела МВД России по г. Киселевску по баскетболу, хоккею на валенках, волейболу.

Мини-футбол выявил сильнейших. Было проведено три игры по круговой системе. На спортивной площадке кипели эмоции, с азартом велась напряженная борьба за лидерство.

И вот настал торжественный момент. По итогам спартакиады победу одержал Совет народных депутатов, на второй ступени пьедестала почета – команда Отдела МВД России по г. Киселевску, на третьей — администрации округа.

Таким образом, переходящий кубок остался у народных избранников. Но, независимо от результатов, каждый, кто живет в движении, тренируется, работает над собой, всегда в выигрыше.

На торжественной церемонии были отмечены заслуги как участников спартакиады, так и тех, кто оказывал помощь и содействие в ее организации, освещении в информационном пространстве.

За продвижение и пропаганду спорта и здорового образа жизни на территории Киселевска, личный пример и значимые спортивные достижения награжден и Кирилл Николаевич Балаганский. Капитан всей большой городской спортивной команды выразил пожелание в следующем сезоне увеличить количество участников и видов спорта, объединить как можно больше киселевчан под девизом: «Здоровье, активность, долголетие!»

 

Елена ГАЗИНА. Газета «Киселевские вести».

Меню сайта