Забег

 ЗАБЕГ «СПОРТ - НОРМА ЖИЗНИ!»

На массовый лыжный забег «Спорт – норма жизни» пришли более двухсот киселевчан. трассу на Березовой роще проложили новеньким снегоходом «Буран». 

Десятого декабря горожане открыли лыжный сезон 2022­2023.

Участниками забега «Спорт – норма жизни» стали работники городской администрации, представители производственных коллективов, студенты, школьники, активисты общественных организаций. Большую колонну с российскими флагами возглавили ветераны спорта, председатель Совета народных депутатов Киселевского городского округа Андрей Гребенкин.

На параде, после зарядки на снегу, киселевчан порадовали отличной новостью. Лыжная база получила в подарок снегоход «Буран», сотню лыж, инвентарь для любителей зимнего вида спорта. Эти покупки удалось сделать в рамках социально-экономического соглашения администрации Киселевского городского округа и предприятия «Участок Коксовый».

На одном дыхании прошли двухкилометровую снежную «дорогу» спортсмены и любители лыж. На финише им вручили сладкие призы от комитета по спорту и молодежной политике. 

На второй этап, но с другими задачами, –эстафету «Папа, мама, я – спортивная семья», вышли тоже дружно. По итогам эстафеты лучший результат показала семья Блиновых – 8 минут 15 секунд. Павел и Оксана – спортивные родители. В спорте и старший сын, восьмилетний Илья.

­ В четыре года поставили Илью на лыжи! И самый младший у нас, трехлетний Влад, учится на лыжах кататься. При любой возможности мы всей семьей на Березовую рощу приезжаем.

Павел – мастер спорта по мотокроссу, и Илью в этот вид спорта вовлекли. У сына даже свой маленький мотоцикл есть. В этом году Илья выступал на соревнованиях на уровне России, занял пятнадцатое место, – гордится Оксана.

Блиновы представляли на лыжной эстафете детский сад №65. Илья – выпускник садика. Его посещает и самый маленький Блинов. Приглашение на участие в соревнованиях семья получила от инструктора по физической культуре дошкольного учреждения Маргариты Бойковой. И Блиновы на него с радостью откликнулись. 

На втором месте семейной эстафеты – Кучановы с результатом 12 минут 33 секунды, а на третьем – Пушкаревы – 13 минут 10 секунд. Одна из мамочек призналась, что дистанции ей было маловато. Она с удовольствием прошла бы еще не один километр.

Семьям вручили кубки, грамоты, медали, сладкие подарки.

Победители среди школьников – девчата из 30­й Виктория Негрий, Ксения Крючкова и Станислава Атамова. На втором месте школа №35 – Олеся Агафонова, Ольга и Валерия Арыковы. «Бронза» у школы №16 – Анастасии Глущенко, Марии Прониной и Карины Куцман.

Мальчишеский пьедестал – Влад Тюменцев, Мубин и Муин Джугиевы из школы №3. На втором – школа №30, Вадим Макаров, Дмитрий Якутов и Тимофей Симонов.

Десятилетний Тимофей Симонов в лыжном спорте пять лет, тренируется у Виктора Полосина.

­ Видите, на мне номер 92. Мне бы понравился первый номер, – щурит глаза «полосинец».

Третью ступеньку заняли ученики школы №31 Артем Кисиль, Никита Мамонтов и Арсений Стреблянский. 

Достойные результаты у победителей и призеров, мальчишек из спортивной школы города – Данила Самсонова, Антона Толстикова, Игната Мухаметшина, Александра Титова и других лыжников. И девочки – Ангелина Тимофеенко, Ангелина Иванова и Полина Кокорина – пробежали на «пятерку». 

В замечательной физической форме были студенты Киселевского педагогического колледжа. Причем и парни, и девчата.

Лидеры в мужской «номинации» – Александр Коноплев, Виктор и Александр Лазаревы, представлявшие шахту имени Ялевского. «Серебро» и «бронза» у спортивного клуба «Горняк», который возглавляет Сергей Наумов.  

Победу среди прекрасных дам одержали Раиса Гайфулина, Людмила Пожидаева и Ольга Ромашкина. Киселевчанки из группы «Здоровье». Второе место у представительниц управления образования – Светланы Эрлер, Татьяны Жуковой и Натальи Потешкиной. Третье место заняла команда ООО «Участок Коксовый».

После церемонии награждения киселевчане спешили на лыжную базу, чтобы попить ароматного чаю. Дух стряпушек там стоял такой, что взрослые и дети остались еще на часок. Продавцы выпечки только успевали обслуживать. 

Ольга БОББ.

Фото автора. 

 

Меню сайта