Посетили колбасную фабрику

 20 июня Киселевской колбасной фабрике исполняется 70 лет. На сегодняшний день это единственное продовольственное предприятие в городе, которое не закрылось и продолжает работать и развиваться.  Накануне Дня России председатель Совета народных депутатов Андрей Алексеевич Гребенкин и депутат Парламента Кузбасса Тереза Андраниковна Геворгян посетили киселевскую колбасную фабрику И.П. О.А. Бабенко.

Встреча проводилась не только с руководством, но и с рядовыми сотрудниками предприятия. Особый упор был сделан на меры социальной поддержки населения.

В ходе беседы коллектив выразил озабоченность ситуацией со сбытом собственной продукции. Дело в том, что сейчас предприятие загружено лишь наполовину. Торговые сети готовы принимать товар, но при условии 60 процентной скидки, что для колбасной фабрики было бы нерентабельно.

Народные избранники приняли этот вопрос на проработку, в том числе для рассмотрения на областном уровне. В условиях санкционной политики проблемы с реализацией продукции отнюдь не способствует развитию малого бизнеса, это нужно исправлять.

 

Меню сайта