Пресса о СНДКГО. БАСКЕТБОЛ с депутатами

Спартакиада

Товарищеская встреча по баскетболу зарядила энергией!

Спартакиада Совета народных депутатов Киселевского городского округа набирает обороты. На днях народные избранники играли в баскетбол с ветеранами спорта.

В начале года стартовала спартакиада Совета народных депутатов КГО, посвященная 75-летию Победы, 300-летию Кузбасса и 85-летию родного города.

На первом этапе киселевские депутаты уже сыграли в настольный теннис, шахматы и шашки, а также покорили водные дистанции. В планах еще много спортивных часов.

-В спартакиаду войдут девять видов спорта. Мы стараемся привлечь молодежь. В соревнованиях участвуют ребятишки из детских домов и, конечно же, юные киселевские спортсмены - наша надежда, будущие звезды. Для них организуем мастер-классы, интересные встречи.

Не сомневаюсь, что встреча депутатов с ветеранами спорта на баскетбольной площадке принесет массу впечатлений, - сказал перед игройпредседатель горсовета Владимир Борисович Игуменшев.

В баскетбол решили играть в спортивной школе управления образования. Десятилетний Всеслав Шерстаков остался после тренировки, чтобы посмотреть, как играют профессионалы.

-Баскетболом я занимаюсь всего три месяца. Мой тренер Андрей Александрович Емельянов выступает в команде ветеранов. Буду болеть, учиться мастерству, - крутит мяч четвероклассник школы №14.

Мальчишка занимается в спортивной секции недавно, но тренеры уже сегодня говорят:

-Всеслав – наша будущая звездочка. На него большие планы.

На разогрев перед игрой вышли Сергей Харчиков, Игорь Токунов, Владимир Семенов, Анатолий Любимов, Виктор Лобанов, Виктор Новичков, Иван Филатов, Игорь Бондаренко, Владислав Половников, Андрей Перчаткин, Вячеслав Курносенко, Олег Кудояров и другие спортсмены в шортах. Кто из какой команды, расписывать не буду. На товарищескую встречу все пришли в приподнятом и боевом настроении.

-Играем четыре периода по десять минут, - крикнул главный тренер Владимир Иванович Шаров и дал первый свисток.

Цель игры в баскетбол можно сформулировать просто. Кто набирает больше очков – тот и побеждает. Кстати, официальные правила этой популярной игры изложены на 93 страницах!

Уже на второй минуте мяч забросили в корзину депутатов. По итогам первой четверти - ничья, счет 21:21.

Такой же боевой была и вторая четверть. Травму во время игры получил Сергей Харчиков. Вторая четверть резко изменила счет в пользу народных избранников - 43:38.

Со счетом 54:58 финишировала третья четверть. Лидировала команда ветеранов. Сбитые локти и очередная медицинская помощь еще одному баскетболисту, с пакетами снега, не в счет.

И все же удача улыбнулась команде ветеранов спорта. Финальный результат - 75:71.

Победителям вручили почетные грамоты, а юным болельщикам и будущим спортсменам – торты. Отметили лучших игроков: Вячеслава Курносенко из команды ветеранов и Олега Кудоярова из команды депутатов.

В рамках первого этапа спартакиады пройдут соревнования по дартсу, легкоатлетическая эстафета. Депутаты будут выполнять нормативы ГТО, играть в мини-футбол. Второй этап стартует осенью.