Пресса о депутатах. Интеллектуальные баталии с депутатами

 

Первая Спартакиада депутатов СНД КГО, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 300-летию Кузбасса и 85-летию Киселевска, продолжилась турниром по шахматам и шашкам 28 февраля в стенах МБУ КГО «Спортивная школа». 

Противостояния за черно-белыми досками проходили в тёплой, дружеской обстановке. За соблюдением правил следили международный мастер Александр Баев и мастер ФИДЕ Андрей Кузнецов.

Скоротечный блицтурнир по шахматам, где на каждую партию выдавалось по 5 минут и дополнительных 3 секунды за каждый сделанный ход, завершился в течение часа. Автору этих строк улыбнулась удача. Завершив первую партию вничью с Игорем Перетятько, в дальнейшем удалось лишь побеждать. В итоге Игорь Владимирович оказался на втором месте, а тройку призёров замкнула юная Полина Григорьева. 

Соревнования по шашкам собрали ещё большее количество участников. Борьба была очень упорной. Депутат горсовета Геннадий Михайлович Назмутдинов проявил волю к победе, набрал 2,5 очка и лишь по дополнительному коэффициенту уступил второе место Артёму Хамину. Победителем стал Игорь Перетятько, в четырех партиях сыграв лишь одну ничью.

Церемонию награждения провел председатель Совета народных депутатов КГО Владимир Борисович Игуменшев. Победители получили заслуженные медали и приглашение на следующие этапы Спартакиады. Мы за здоровый образ жизни! Впереди соревнования по баскетболу, мини-футболу, дартсу и другим видам спорта. Присоединяйтесь, получайте удовольствие, будьте активными и спортивными!

Родион Титаренко.

Фото Владислава Половникова.

Газета «Киселевские вести».

 

 

Меню сайта